Тема: Строим сами или нанимаем бригаду? Плюсы и минусы.

Обсуждаем, кто какие шишки набил и ошибки совершил при строительстве своего дома. Делимся.

2

Re: Строим сами или нанимаем бригаду? Плюсы и минусы.

думается мне что сделать все самому невозможно.нанимать придется однозначно.и схемы тут .на мой взгляд, две.номер раз:береш людей и стоиш у них за спиной .номер дуо:прораб набирает и стоит за спиной.еще мне думается стоит избегать универсалов ''мы типа можем все.от фундамента до кровли''

3

alligator, сделать все самому возможно, нужно время. Сделал хорошо-молодец, плохо- списал на неопытность. Руками и с Головой творить незабываемо прекрасное времяпровождение. Нанимаем, мечтаем, смотрим, видим не тот результат, отказываемся платить...конфликт. А понять объективные факторы не хотим.   Резюмирую, все нужно оговаривать, сроки, качество, материалы. Работайте с настоящими фанатами своего дела.

4

можно и самому.можно и фанатов .только ,как говорил один киногерой:Кто видел ту Люду?ваять самому увлекательно но долго.хочется кушать иногда.либо надо иметь фин прокладку на год или два.и сто друзей.

5

Фанатов мало, все больше рвачи, а то  возьмут денюжки и бегай за ними.  Я стоил по принципу : что могу сделать сам-делаю, не могу один и помощников нет- нанимаю.

Добрый вечер, уважаемые участники форума, данная тема очень актуальна для нас и наших покупателей, т.к. приобретая  в ТК Авангард товар , по которому необходимо  произвести сборку ,монтаж и установку, наши клиенты сталкиваются с проблемой подбора подрядчиков на данные работы. Как правило они обращаются к так называемым "шабашникам" и без заключения договора , мало того с полной предоплатой приобретают эту услугу (сборку ,монтаж и установку). К сожалению, не всегда получается то что хотелось, а в некоторых случаях совсем плохой результат. Так как не официальные отношения  не подразумевают обязательность исправления проблем и возмещения ущерба, клиенты обращаются с претензией к нам в ТК Авангард. Мы по возможности стараемся  обоснованные претензии решить с подрядчиками совместно или самостоятельно.  В течении определенного времени мы старались не участвовать в данных работах , ограничиваясь только продажами, но участившиеся жалобы клиентов, подтолкнули нас организовывать этот вид услуг. На сегодняшний день мы выполняем определенные работы(перечень и  стоимость можно узнать у специалистов  ТК Авангард) и несем полную ответственность за качество , но этот список ограничен.
Я призываю всех наших покупателей, если вы приглашаете на выполнение работ организацию или частное лицо, не поленитесь составьте договор подряда или договор на оказание услуг, потребуйте от подрядчика необходимые документы подтверждающие получение им аванса и окончательного расчета (кассовый приходный ордер или расписка), составьте все необходимые промежуточные акты и окончательный акт выполненных работ, все претензии оформляйте по возможности в письменной форме. Данные документы дисциплинируют подрядчика и возможно избавят Вас от неприятного осадка. Пишите, я постараюсь ответить на ваши вопросы и помочь в решении проблем.

7

Представитель ТК Авангард, наверное есть типовые формы договоров и актов? Если есть возможность можно выложить их на форуме.

8

договора.договоры.договорчики.взяли мы работенку:доделка всякой мелочевки по кровле за бригадой "мастеров".работали оне по договору.доделка выливается в полную и безоговорочную переделку.работа с металлочерепицей не подразумевает семи пядей во лбу.НО!заказчик в шоке,подрядчик ищет крайних,"мастера" говорят,что я ищу себе работу.и вообще какого ,,,,,,,,я  язык вывалил.а чудес там :ешкин кот.

9

alligator, каждый кулик свое болото хвалит.... Косячат все. Не косячат только те , кто ничего не делает)))))))))))

10

по поводу болота вы правы на 1000%.выложу фото.

11

И где?!

12

вот

Post's attachments

DSCN0297.JPG 192.98 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

и еще

Post's attachments

DSCN0280.JPG 201.31 kb, file has never been downloaded. 

14 (2013-05-24 16:50:52 отредактировано alligator)

и много такого.даже не много ,а всеголиш 1800 квадратиков

Post's attachments

DSCN0286.JPG 243.02 kb, file has never been downloaded. 

15

Мндаааа..... Забавненько...